18.01.2008 04:29
    Поделиться

    В аэропортах Сочи и Геленджика пассажиров отвезут к местам отдыха прямо с трапа

    Персонал четырех кубанских аэропортов пройдет обучение в московском центре подготовки

    Новые стандарты обслуживания первыми ощутят на себе пассажиры, приземлившиеся в аэропортах кубанских курортов.

    Чтобы воздушных путешественников встречали на земле по-европейски, сотрудники аэровокзальных комплексов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в массовом порядке отправятся на переподготовку.

    Первая группа из 25 человек поедет в Москву уже в начале февраля.

    Персонал четырех кубанских аэропортов пройдет обучение в московском центре подготовки авиационного персонала Международной ассоциации воздушного транспорта IATA. Сотрудники технических и сервисных служб освоят современные, не требующие долгого ожидания информационные системы регистрации пассажиров, оформления багажа, отображения информации, управления ресурсами и базами данных, которыми планируется оснастить все аэропорты региона.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в департаменте транспорта и связи Краснодарского края, стандарты IATA предполагают квалификацию персонала не ниже той, что предъявляется к международным аэропортам.

    Первыми, как обещают краевые власти, это ощутят на себе пассажиры аэропортов Сочи и Геленджика. Здесь помимо всего прочего будет организован трансфер на автобусах, маршрутных такси и такси до мест отдыха прямо с трапа.

    Кстати

    В 2007 году услугами кубанских аэропортов воспользовались 3,6 миллиона пассажиров - за год объемы перевозок увеличились по отправленным пассажирам на 15,1 процента.
     

    Поделиться