18.01.2008 00:59
    Поделиться

    Глава госкорпорации "Олимпстрой" облетел на вертолете будущие "владения" Олимпиады

    Глава госкорпорации "Олимпстрой" посетил места расположения будущих олимпийских объектов

    На сессии городского Собрания депутатов объявили: через месяц станет известен перечень находящихся сейчас в частной собственности земельных участков, которые будут изыматься для строительства олимпийских объектов в Сочи.

    Этот вопрос обсуждался во время первого посещения мест расположения будущих олимпийских объектов главой госкорпорации "Олимпстрой" Семеном Вайнштоком. Знакомство с объемом предстоящих работ главный олимпийский строитель начал с вертолетного облета площадок на Красной Поляне, где осмотрел горно­лыжные и рекреационные сооружения, которые уже возводят частные инвесторы. Попутно были осмотрены и места расположения будущих объектов инженерной, дорожной и прочей инфраструктуры, заботу о строительстве которых возьмет на себя государство, а точнее, ведомство, возглавляемое сегодня Вайнштоком.

    После этого вместе с мэром Сочи Виктором Колодяжным, вице-губернатором края Александром Ивановым и руководителями строительно-инвестиционных компаний глава "Олимпстроя" прилетел в Имеретинскую долину.

    На смотровой площадке состоялось что-то вроде оперативного совещания. Проектировщики развернули карты и схемы расположения объектов и объяснили, указывая на окружающие площадку пустыри и огороды, как "лягут на местность" ледовые дворцы и стадионы, резиденция Международного олимпийского комитета, гостиницы, пресс-центры и весь комплекс будущего Олимпийского парка.

    - Как сюда будут доставляться грузы? Что показывают геодезические изыскания? - время от времени интересовался глава "Олимпстроя".

    Затем Семен Вайншток предложил всем спуститься на землю и пройтись по бывшим совхозным полям и пока еще "действующим" частным огородам для более тщательного знакомства с местом расположения самых масштабных олимпийских объектов.

    По словам мэра Сочи Виктора Колодяжного, список подлежащих изъятию частных земельных участков сразу же будет опубликован в местных газетах.

    Поделиться