18.01.2008 02:55
    Поделиться

    Пассажир курганского такси оказался без денег, но с пистолетом

    Пассажир такси оказался без денег, но с пистолетом
    Преступник, пытавшийся убить водителя службы такси, задержан и находится под арестом. Об этом сообщили в пресс службе областной прокуратуры.

    Ночью водители службы такси получили по рации сообщение от коллеги, что его пассажир не хочет рассчитаться и угрожает пистолетом. Таксисты тут же вызвали милицию, а пока она ехала, решили самостоятельно найти злодея. Вскоре его обнаружили на перекрестке улиц Красина и Советской. Вооруженный пассажир был явно не расположен к мирным переговорам и при задержании оказал яростное сопротивление. Он выстрелил из самодельного пистолета в одного из водителей, а сам попытался скрыться. Подоспевшие милиционеры не дали ему далеко убежать. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый житель областного центра.

    По факту покушения на умышленное убийство возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ, которое находится в производстве городского отдела следственного управления следственного комитета при Генпрокуратуре РФ. Следствие по уголовному делу прокуратура взяла на особый контроль.

    Напомним, это уже второй случай покушения на жизнь водителей такси за последнее время. 20 декабря в салоне такси был обнаружен труп молодой женщины, работавшей в одной из городских служб такси. Подозреваемый в тяжком преступлении, тоже житель Кургана, арестован.

    Поделиться