19.01.2008 00:50
    Поделиться

    Объявлен состав сборной России по хоккею с мячом на чемпионат мира в Москве

    Накануне был объявлен состав сборной России по хоккею с мячом на чемпионат мира в Москве.

    Напомним, что матчи первенства планеты пройдут на аренах спорткомплексов "Олимпийский" и "Лужники" с 27 января по 3 февраля.

    Главный тренер сборной России Владимир Янко вызвал в команду 18 игроков, а также назвал имена резервных хоккеистов, которые согласно положению о чемпионате мира могут появиться в составе вместо выбывших из-за травмы.

    Состав сборной России на чемпионат мира выглядит так:

    Вратари: Кирилл Хвалько ("Динамо"), Роман Гейзель ("Кузбасс");

    Защитники: Андрей Золотарев, Павел Франц (оба - "Динамо"), Юрий Викулин ("Енисей"), Олег Чубинский ("Зоркий"), Павел Булатов ("Кузбасс");

    Полузащитники: Юрий Погребной, Дмитрий Савельев, Александр Тюкавин, Михаил Свешников, Ринат Шамсутов, Иван Максимов (все - "Динамо");

    Нападающие: Сергей Ломанов, Евгений Иванушкин, Сергей Обухов (все - "Динамо"), Павел Рязанцев, Денис Криушенков (оба - "Кузбасс");

    Интересно, что по сравнению с прошлогодним составом российской команды, которая в Кемерове стала чемпионом мира, произошли незначительные изменения: вместо динамовцев Василия Грановского и Дмитрия Старикова в заявку включены Павел Булатов и Олег Чубинский.

    По словам Владимира Янко, он сознательно сделал ставку на хоккеистов, выступающих в российском чемпионате:

    - Я уже неоднократно говорил, что в сборной России будут выступать хоккеисты, играющие в нашем национальном чемпионате. Сборников я лично видел в деле и знаю, на что каждый хоккеист способен.

    Что касается прогнозов на турнир, то здесь Янко был очень осторожен:

    - Понятно, что от нашей команды на домашнем первенстве все будут ждать только победы. Мы постараемся оправдать ожидания. Но за "золото" предстоит побороться - те же шведы не скрывают своих амбиций.

    Поделиться