19.01.2008 00:00
    Поделиться

    Вышел в свет первый номер журнала "Юрист спешит на помощь" за 2008 год

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу журнал "Юрист спешит на помощь" N 1 за 2008 год.

    Наступивший год даст заметную прибавку к пенсиям российских пенсионеров. Факт отрадный. Но копейку все равно придется считать. И чтобы ничего не потерять из "положенного", нужно по меньшей мере знать, на что пенсионер имеет право, как его интересы в проблемных ситуациях защищает законодательство. Существуют, например, риски пенсионного страхования, связанные с неуплатой или неполной уплатой работодателем страховых взносов. О том, как трактует подобные случаи нынешняя юридическая практика, рассказывает в статье "Работник за работодателя не в ответе" доктор юридических наук Э. Тучкова.

    В рубрике "Юридическая формула региональной власти" выступает глава Краснодарского края А. Ткачев. Он отвечает на вопросы читателей, связанные, в частности, с соблюдением законности при выделении и отчуждении земельных участков под строительство олимпийских объектов.

    В журнале появилась новая рубрика - "Юридические советы от Павла Астахова". Известный адвокат, доктор юридических наук дает пояснения по наиболее часто встречающимся коллизиям гражданского законодательства.

    Психолог-криминалист М. Виноградов в статье "Зона риска за порогом дома" анализирует наиболее распространенные виды уличной преступности, а также дает советы, которые помогут избегать опасных ситуаций за порогом дома.

    Сегодня в сети жуликов попадает немалое число россиян. Ущерб от действий аферистов всех мастей не поддается исчислению. Люди теряют не только свое имущество и деньги, но подчас здоровье и даже жизнь. Вот почему важно знать приемы и уловки, к которым прибегают проходимцы. Учитывая данную потребность, журнал начал печатать работу своего постоянного автора юриста А. Тарасенковой "Как не попасть в ловушки мошенников".

    Полезны и другие публикации номера. К примеру, статья налогового консультанта А. Анищенко "Что надо знать и сколько платить при наследовании имущества". А юрисконсульт А. Жуков в материале "Так кто же в ООО хозяин?" разъясняет, как доказать право собственности на долю в уставном капитале общества.

    Как всегда, много полезной информации содержит раздел "Юридический практикум в вопросах и ответах". На сей раз читатели узнают:

    - Что делать, если коммунальщики вас "футболят"?

    - Имеет ли юридическую силу простая расписка о получении денег?

    - Ваш дом идет под снос: что вы получите?

    - Имеет ли ребенок право на наследство лишенного прав отца?

    - Могут ли родственники унаследовать накопительную часть пенсии человека, умершего до выхода на пенсию?

    - Кто имеет право на социальное такси?

    Новый номер журнала начал публиковать очередной детектив - роман американского писателя Гарольда Роббинса "Никогда не покидай меня". Читателей ждет захватывающее чтение. А поддержать жизнерадостное настроение им помогут забавные сюжеты рубрики "Улыбка - залог правового здоровья".

    Желающим приобрести этот номер журнала следует перечислить за один экземпляр 80 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого издания: "Юрист спешит на помощь" N 1".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8-499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел.- факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Если не успели на почте, можете подписаться на журнал "Юрист спешит на помощь" по льготной цене на первое полугодие 2008 года в самой редакции, перечислив по банковским реквизитам редакции, указанным выше, 480 рублей (в эту сумму включены НДС и оплата оперативной пересылки каждого из шести номеров). Вместе с номерами журнала редакция незамедлительно высылает счет-фактуру за оплату как юридическими, так и физическими лицами этого вида подписки. Если вы оплатите заказ первого номера, то за следующие номера полугодия вам нужно будет заплатить не 480, а 400 рублей.

    Поделиться