Александр Хлопонин не справился со снегоходом

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, пострадавший во время загородной прогулки, предпочел больничной койке командировку в Москву.
Досадное ЧП произошло в минувшие выходные. После лыжной пробежки по льду таежной речки Мана в 25 километрах от Красноярска глава региона решил оседлать снегоход. Сноровистая машина на скорости перевернулась.

Добравшись до краевого центра, Хлопонин обратился к врачам, которые, оказав первую помощь, констатировали: перелом ключицы. Однако на бюллетень губернатор не ушел. Вчера вечером он вылетел в Москву, где намерен принять участие в заседании оргкомитета по проведению V Красноярского экономического форума.

- Состояние Александра Геннадьевича нормальное, - сообщил вчера его пресс-секретарь Игорь Астапов. - В столице он, конечно, еще проконсультируется с медиками, но к 1 февраля ждем возвращения.