22.01.2008 02:11
    Поделиться

    В Ростовской области неудачливый воздыхатель убил 15-летнюю возлюбленную

    В Ростовской области подросток убил девушку за то, что она отказалась встречаться с ним.

    15-летняя девушка была убита 22 декабря прошлого года в поселке Юловском Сальского района области. Для небольшого населенного пункта это стало настоящим потрясением. Тяжкие преступления, как заверили нас в поселковой администрации, здесь вообще большая редкость. Отчасти поэтому найти подозреваемого удалось довольно быстро - уже 30 декабря был задержан 17-летний учащийся школы в соседнем поселке. Он признал свою вину, пояснив, что предложил девушке встречаться, а она отказалась и оскорбила его. Угрожая насилием, разъяренный юноша потащил ее на свалку. Сначала преступник попытался перерезать жертве горло осколком стекла, но у него ничего не получилось. Тогда школьник схватил кусок бетонной плиты и ударил девушку по голове. От полученных травм она скончалась.

    - Юноша поступил к нам в начале второй четверти для обучения по очно-заочной форме, то есть с посещением школы три дня в неделю. Так что у нас он проучился в общей сложности 18 дней, - рассказала заместитель директора МОУ Буденновская СОШ №80 Татьяна Чернявская. - За время учебы конфликтов с учащимися и учителями он не имел. Завести дружбу с кем-то из ребят не успел, был довольно замкнутым. Со слов его родителей, которые занимаются фермерством, я знаю, что в свободное от учебы время он помогал им по хозяйству, в семье были доброжелательные отношения.

    - Сейчас обвиняемый находится под стражей, - сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления следственного комитета при прокуратуре Ростовской области Галина Гагалаева. - Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ - "Убийство". Ранее юноша судим не был.

    Поделиться