22.01.2008 02:03
    Поделиться

    В Чечне бронетранспортер столкнулся с пассажирским автобусом

    Бронетранспортер столкнулся с пассажирским автобусом

    В результате дорожно-транспортного происшествия одна женщина скончалась, пять человек получили ранения.

    Авария произошла между станицами Ассиновской и Серноводской Ачхой-Мартановского района Чечни. Автобус, следовавший по маршруту Серноводск - Грозный, выезжая со второстепенной дороги на главную, столкнулся с БТР-80, который двигался в составе колонны в сторону контрольно-пропускного пункта "Кавказ". Пропустив первую военную машину, водитель ПАЗа попытался проскочить перед вторым бронеавтомобилем, но не успел совершить маневр.

    В результате ДТП шесть пассажиров автобуса получили ранения различной степени тяжести. Одна из пострадавших позже скончалась в ЦРБ селения Ачхой-Мартан.

    На место происшествия сразу выехали представители районного ОВД, военный комендант и представители автоинспекции.

    Как уточнили в пресс-службе Объединенной группировки войск, военнослужащие были в трезвом виде и находились при исполнении служебных обязанностей. Перед выездом все прошли соответствующий инструктаж и медицинский осмотр. Кроме того, бойцы проявили исключительную выдержку в кризисной ситуации, что позволило избежать более тяжелых последствий.

    После аварии военнослужащие были доставлены в ОВД Серноводска. В настоящее время проводится проверка. Материал находится в Ачхой-Мартановской прокуратуре.

    Между тем
    Это уже не первое ДТП с участием военной техники. Немногим ранее еще одна авария произошла на оживленном перекрестке дорог Ростов - Баку и Грозный - Шатой в 15 километрах от республиканской столицы. Тогда бронетранспортер, которым управлял военнослужащий контрактной службы, столкнулся с автомашиной "ВАЗ-2110", принадлежащей жителю населенного пункта Старые Атаги Грозненского района. Жизнь водителю легковушки спасло то, что удар пришелся с противоположной от руля стороны.

    Поделиться