22.01.2008 00:40
    Поделиться

    В выездном матче баскетбольной Суперлиги "Урал-Грейт" уступил казанскому УНИКСу

    В выездном матче Суперлиги "Урал-Грейт" уступил казанскому УНИКСу. Занимая восьмое место в чемпионате, "грейтовцы" пока обеспечивают себе участие в играх навылет.

    Первая четверть у пермяков по традиции не "получилась". Игрокам "Грейта" плохо давались атаки, особенно те, которые заканчивались бросками из-под кольца соперника. Тем не менее, еще до конца первых десяти минут пермякам удалось сократить разрыв до трех очков. Точно так же развивались события и во второй четверти. Первые несколько минут "грейтовцы" вообще не могли набрать очков. Однако затем удачная игра Райта изменила ситуацию на площадке, и пермская команда даже на одно очко вышла вперед.

    Начало второй половины игры вновь осталось за казанцами. И опять свою команду выручил Райт, набравший 5 очков подряд. События повторялись - к середине четверти после трехочкового Кольевича счет стал 40:38 в пользу "Урал-Грейта". Но уже к исходу третьих десяти минут УНИКС вел в счете восемь очков. Ключевые события матча произошли в заключительной четверти. Казанцы вновь начали за здравие, поведя к 34 минуте в 13 очков. Тут последовал безответный девятиочковый рывок "Урал-Грейта", и до последней минуты впереди были пермяки. Но за пять фолов покинул игру защитник Эндрю Вишневски, что, видимо, и предопределило исход. Когда счет был 61:61, Красавцев свой бросок смазал, тогда как казанский игрок забил, чем принес своему клубу победу. В итоге 63:61 в пользу УНИКСа.

    - Мы играли не очень хорошо, но могли выиграть у команды, которая в турнирной таблице идет выше нас. УНИКС постоянно вел в счете, но мы всегда были рядом. Обидно упустить победу, - заметил после игры наставник "Урал-Грейта" Дражен Анзулович.

    Сегодня пермские баскетболисты в Турции проведут предпоследний матч группового турнира Кубка Европы ФИБА против местного клуба "Банвит".

    Поделиться