22.01.2008 17:00
    Поделиться

    Шараповой прочат выход в финал Australian Open

    Сегодня на турнире "Большого шлема" в Мельбурне россиянка Мария Шарапова, пятая в рейтинге, необыкновенно быстро и уверенно расправилась со спортсменкой номер один на планете - бельгийкой Жюстин Энен - 6:4, 6:0.

    Не только матч дня, но и встреча мечты, бой года, досрочный финал - так накануне говорили о поединке между Шараповой и Энен. Во всяком случае, многие наблюдатели склонялись к утверждению, что, мол, кто возьмет верх в этом единоборстве, тот и будет играть в главном женском теннисном спектакле Australian Open-2008.

    Зная упорный характер Энен, Шарапова сразу же начала действовать активно. И уже в первом сете повела со счетом 3:0. Быстро посылая мячи по углам корта, Маша заставила бегать Жюстин. Наша теннисистка просто измучила соперницу - после некоторых розыгрышей Энен еле-еле могла восстановить дыхание. Тем не менее бельгийка изо всех сил старалась сократить отставание. Но Мария играла напористо как на подаче, так и на приеме, и взяла партию - 6:4. Во втором сете счет вообще "неприличный" - 6:0. И это не значит, что Жюстин Энен прекратила сопротивление - просто Маша действовала превосходно, ни на мгновение не теряя концентрацию внимания и инициативу.

    Когда была поставлена последняя победная точка, резко вскочил со своего места и вскинул руки в радостном порыве Юрий Шарапов, отец и тренер Марии. А сама Маша посылала воздушные поцелуи публике как-то не спеша, еле двигаясь, словно в замедленном кино. Видно было, что она наконец-то расслабилась.
    Победив Энен, Шарапова остановила беспроигрышную серию бельгийки, которая составляла 32 матча. К тому же впервые Жюстин была повержена с таким большим счетом, ведь во втором сете она получила "баранку". 

    Поделиться