23.01.2008 00:55
    Поделиться

    Вячеслав Быков решил вызвать Алексея Яшина в национальную команду

    Через две недели в Швеции стартует третий этап Евротура. В преддверии скандинавского турнира корреспондент "РГ" пообщался с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым.

    Российская газета : Вячеслав Аркадьевич, это правда, что вы вызвали на сбор центрфорварда "Локомотива" Алексея Яшина?

    Вячеслав Быков : Не так давно я разговаривал с Алексеем, и мы договорились, что он будет приглашен на ближайший этап Евротура. Хочу лишний раз подчеркнуть, что мы ни для кого не закрываем двери в сборную. Яшин довольно существенно прибавил во второй половине чемпионата, и интерес к нему тренерского штаба национальной команды вполне закономерен.

    РГ : Как обстоят дела с нашими игроками, которые выступают в НХЛ?

    Быков : Чего-то принципиально нового я здесь сказать не могу. Многое будет зависеть от их желания играть за сборную и от турнирного положения клубов. Сейчас же, в разгар сезона, не вижу смысла отвлекать ребят.

    РГ : Необходимо ли сборной сейчас готовиться к чемпионату мира на маленьких площадках? Ведь турнир пройдет в Канаде, на коробках заокеанских стандартов.

    Быков : Не думаю, что нужно уделять данному моменту слишком много внимания. Мы строим свою подготовку вне зависимости от того, на какой площадке играть. Это сугубо технический вопрос.

    РГ : В сборной до сих пор нет третьего тренера. Ходят слухи, что им станет наставник "Трактора" Андрей Назаров.

    Быков : Нас этот вопрос интересует не меньшего вашего. Работа в этом направлении идет, но пока я не готов назвать фамилию. Что касается Назарова, то Андрей лично для меня - одно из главных тренерских открытий нынешнего сезона. В частности, ЦСКА в текущем чемпионате дважды уступил "Трактору". Тем не менее подтвердить данную информацию пока не могу.

    Поделиться