23.01.2008 00:39
    Поделиться

    Роман Кармазин не сумел отстоять титул интерконтинентального чемпиона мира

    В минувшие выходные американец Рой Джонс-младший, часто называемый одним из лучших боксеров в истории этого вида спорта, одержал победу над пуэрториканцем Тито Тринидадом.

    Сразу же по окончании боя 39-летний Джонс заявил, что не собирается оставлять ринг и бросает вызов непобедимому валлийцу Джо Кальзаге, обладателю сразу чемпионских поясов по версиям трех ведущих организаций.

    До встречи с Тринидадом многие полагали, что выдающаяся карьера Роя завершилась 1 октября 2005 года, когда он потерпел второе поражение от Антонио Тарвера. За следующие два года Джонс победил Принса Бади Аджаму и Энтони Хэншо, но уровень соперников экс-чемпиона мира в четырех весовых категория вызывал весомые и довольно обоснованные сомнения.

    А вот поединок с Тито должен был дать окончательный ответ на вопрос, чего же стоит легенда бокса в свои 39. Теперь остается дождаться решения Кальзаге. Джо наверняка смотрел последний бой Роя, и, думается, перспектива встречи с набравшим ход ветераном его радует мало...

    Пока одни возвращаются, другие совершенно неожиданно оступаются на ровном месте. Речь идет о Романе Кармазине. Россиянин буквально шокировал своих поклонников, не сумев отстоять титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в бою с малоизвестным Алексом Бунемой. По сути этот поединок для Кармазина должен был стать проходным. Весь бой Роман вел себя академично, старался переиграть соперника за счет более высокого уровня мастерства. Бунема вплоть до 10-го раунда все это терпел, а под занавес схватки удачно попал. Послав россиянина в нокдаун, Алекс легко добил поплывшего оппонента.

    Поделиться