23.01.2008 00:48
    Поделиться

    Аутсайдеры сразятся на нижегородском льду

    В среду нижегородское "Торпедо" в матче 45-го тура чемпионата России по хоккею сыграет на своем льду с соседом по турнирной таблице московским "Спартаком".

    В нынешнем сезоне соперники встречались уже дважды: в сентябре в Нижнем Новгороде победу одержало "Торпедо" (4:1), удачно стартовавшее в чемпионате. В декабре "Спартаку" удалось взять реванш за сентябрьское поражение - московский матч выдался напряженным и завершился со счетом 2:1 в пользу столичных хоккеистов.

    К предстоящему матчу спартаковцы подошли с 52 очками в активе (15-е место в турнирной таблице), а торпедовцы - с 47 (19-е место). Перед обеими командами поставлена задача закрепиться в суперлиге, а отступать ни "Спартаку", ни "Торпедо" уже некуда. Поэтому матч обещает быть интересным - и москвичам, и нижегородцам нужна победа.

    В матчах предыдущих двух туров "Торпедо" сначала по буллитам уступило в столице Башкортостана лидеру турнира уфимскому клубу "Салават Юлаев" (1:2), а затем в подмосковном Чехове проиграло местному "Витязю" - 1:3.

    Тем временем

    В матчах очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом кировская "Родина" одержала в Архангельске победу над "Водником" - 6:4, нижегородский "Старт" проиграл в Ульяновске "Волге" - 2:7, а "Динамо-Сыктывкар" попало под разгром в подмосковном Красногорске - "Зоркий" разбил хоккеистов столицы Коми со счетом 16:3. После этого тура "Родина" вышла на четвертое место в турнирной таблице (23 очка), "Старт" опустился на седьмое (18), а "Динамо-Сыктывкар" осталось на девятом месте (6).

    Поделиться