23.01.2008 03:00
    Поделиться

    На пост главы Забайкальского края претендуют Равиль Гениатулин и Сергей Сокол

    Полпред президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин представил на рассмотрение в администрацию президента две кандидатуры на пост главы Забайкальского края - губернатора Читинской области Равиля Гениатулина и заместителя губернатора Красноярского края Сергея Сокола.

    Появление в "списке Квашнина" второго имени было воспринято в Чите с некоторым удивлением. Буквально накануне депутаты областной Думы говорили о том, что Равиль Гениатулин - наиболее реальный кандидат в главы Забайкальского края.

    - Надо учитывать и то, что мы объединяемся, и в связи с этим тоже возникает немало вопросов, - отметил Анатолий Романов, председатель Читинской областной Думы, рассуждая о возможных кандидатах на эту высокую должность. - Я думаю, у ныне действующего губернатора очень высокие шансы на то, чтобы возглавить Забайкальский край.

    Как бы там ни было, в регионе ждут предложения президента. Он должен назвать имя претендента на должность главы Забайкальского края не позже 25 января. В соответствии с законом Забайкальский край считается образованным с 1 марта 2008 года.

    Поделиться