24.01.2008 04:30
    Поделиться

    Карачаево-Черкесия и Ставрополье поменялись главными инспекторами

    Главный федеральный инспектор Карачаево-Черкесии Андрей Руцинский переведен на службу в Ставропольский край, а его коллега из Ставрополья Александр Коробейников - на ту же должность в КЧР.

    Уроженец Черкесска Андрей Руцинский до февраля 2005 года занимал должность заместителя начальника управления ФСБ по КЧР, потом стал главным федеральным инспектором по Карачаево-Черкесской Республике.

    Новый главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя в ЮФО по КЧР Александр Коробейников ранее занимал посты заместителя главы администрации Ставропольского края, заместителя председателя правительства Ставропольского края, полномочного представителя президента РФ в Ставропольском крае. Награжден орденами "Знак Почета", "За личное мужество", Дружбы, десятью медалями, двумя благодарностями президента РФ, а также орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени (за заслуги в делах миротворчества, просветительства, благотворительности, восстановления, сооружения храмов и церквей в Ставропольском крае) и почетными знаками министерств и ведомств РФ.

    Напомним, основные обязанности главного федерального инспектора заключаются в надзоре за исполнением российского законодательства в регионе.
     

    Поделиться