24.01.2008 02:55
    Поделиться

    В Северодвинске произошел взрыв бытового газа

    Вечером 22 января в одном из гаражей кооператива "Горизонт" произошел взрыв. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-центре объединенной службы "01".

    Прибывшие на место спасатели обнаружили, что взрывом разрушены три гаражных бокса, еще пять серьезно повреждены. Существенно пострадали пять автомобилей.

    Как сообщил начальник отдела гражданской защиты мэрии Северодвинска Валентин Магомедов, под завалами спасатели нашли человека, им оказался виновник происшествия - мужчина 47 лет. С многочисленными переломами и ушибами он был доставлен в больницу.

    - Этот человек, работник оборонного предприятия, проводил сварку, не соблюдая правил технической безопасности, - сказал Валентин Магомедов. - В его гараже находились не только кислородные баллоны, но и емкости с пропаном. Один из этих баллонов взорвался. Откуда у него оказалось столько голубого топлива, предстоит выяснить.

    Пострадавшего спасло только то, что он находился в эпицентре взрыва. Кстати, сила его была такова, что машину марки "Ниссан" выкинуло из гаража.

    Сейчас причинами инцидента занимается прокуратура. Следователям предстоит выяснить детали случившегося. К счастью, никто больше не пострадал. Ущерб, нанесенный собственникам соседних боксов и машин, оценят они сами.

    Поделиться