24.01.2008 00:55
    Поделиться

    Предолимпийский сбор российских команд пройдет на Дальнем Востоке

    Для акклиматизации и подготовки к участию в Олимпиаде-2008 российские сборные команды по боксу, пляжному волейболу и плаванию проведут специальные сборы в Приморском крае.

    Компанию российским спортсменам составят украинские пловцы.

    Подобная практика хорошо себя зарекомендовала в прошлом. Так, в 2007 году в крае в рамках подготовки к соревнованиям разного уровня уже проходили акклиматизацию сборные команды России по легкой атлетике, бадминтону, боксу.

    В составе сборных команд России будут и приморские спортсмены: вундеркинд приморского спорта - 14-летняя пловчиха Ольга Детенюк, а также Иван Штыль (гребля), Роман Хаматшин (тяжелая атлетика), Станислав Пухов (бадминтон), Дмитрий Сапинский (легкая атлетика), Екатерина Максимова и Анна Басалкина (парусный спорт), Тамерлан Тменов (дзюдо).

    Предолимпийская подготовка в Приморском крае благотворно влияет и на развитие спорта в крае. Главное, что стадионы, тренажерные залы, другие спортсооружения, построенные для тренировок олимпийцев, остаются потом в распоряжении жителей края. Кроме того, приморские спортсмены могут посетить тренировки российских олимпийцев, получить новый опыт, принять участие в спаррингах. Для местных тренеров будут организованы специальные семинары. На акклиматизацию и для тренировок олимпийцы приедут в Приморье в начале лета.

    Поделиться