25.01.2008 03:00
    Поделиться

    В результате ДТП в Свердловской области погиб подросток, 15 детей получили ранения

    Вчера вечером по пути из школы домой в результате дорожно-транспортного происшествия погиб подросток и еще 15 детей ранены.

    Столкновение школьного автобуса с легковым автомобилем произошло недалеко от поселка Первомайский Камышловского района. Водитель автобуса "КАвЗ", развозивший сельских детей после школы по домам, выезжал на перекресток со второстепенной дороги и не пропустил "Жигули", ехавшие по такой же проселочной, но главной дороге. "ВАЗ-21099" врезался в борт автобуса, и тот перевернулся. В результате пострадали все находившиеся в автобусе и в "Жигулях" - 17 человек.

    Семнадцатилетний школьник и 60-летняя женщина-пассажирка "Жигулей" погибли. 15 раненых госпитализировали в ближайшую больницу в поселке Пышма. Водитель "Жигулей" находится в реанимации. Состояние других пострадавших удовлетворительное. Помощь местным врачам оказывают коллеги из медицины катастроф минздрава Свердловской области.

    Как сообщили "РГ" в ГУВД по Свердловской области, по факту ДТП возбуждено уголовное дело, расследование которого под личный контроль взял начальник ГУВД Михаил Никитин. Предварительно причиной аварии называется несоблюдение Правил дорожного движения водителем автобуса: он проигнорировал на перекрестке знак "Уступи дорогу".

     

    Поделиться