25.01.2008 02:00
    Поделиться

    По дороге в изолятор преступник сбежал от четырех милиционеров

    Поразительное по своей дерзости преступление расследуют правоохранители Северной Осетии. Оно произошло вчера, а местом действия стал спецавтомобиль для перевозки подследственных.

    Автозак с подозреваемым в убийстве и милиционерами сопровождения ехал из суда во владикавказский следственный изолятор. Конвоиров было трое. Один сидел рядом с водителем, двое находились внутри машины, отгороженные от преступника металлической стенкой. Что случилось в пути, как в руках убийцы оказалось оружие и почему он сумел выбраться из наглухо закрытого помещения, еще только предстоит выяснить следствию. Однако факт остается фактом: преступник сумел завладеть оружием милиционера, убил из пистолета одного и ранил еще трех конвоиров, а потом скрылся в неизвестном направлении.

    В правоохранительных органах республики это ЧП комментируют скупо и о рассматриваемых версиях пока предпочитают не распространяться. Но следствие не исключает, что у преступника были сообщники. Поэтому сейчас выявляется круг людей, которые могли быть причастны к организации побега.

    Поделиться