25.01.2008 02:30
    Поделиться

    Стоимость проезда в пригородных электричках Подмосковья подорожает на полтора рубля

    В Подмосковье подорожает на полтора рубля стоимость проезда в пригородных электричках. С 10 февраля путешествие в пределах одной зоны обойдется пассажиру не в 10,5 рубля, как сейчас, а в 12 рублей, об этом сообщил Петр Кацыв, заместитель председателя правительства региона.

    Действующий тариф был установлен с апреля прошлого года. По предварительным расчетам специалистов, в 2007 г. себестоимость перевозок по одной зоне в Московской области составила 9,89 рубля. Вырученные деньги в размере 720 миллионов рублей были пущены на капитальный ремонт железнодорожных объектов и повышение зарплаты сотрудникам МЖД.

    Как сообщили "РГ" в подмосковном министерстве транспорта, планируется, что в 2008 году собранные средства пойдут на строительство 11 пунктов автоматизированной системы оплаты, контроля и учета проезда в пригородном сообщении (АСОКУПЭ), также будет приобретено 38 вагонов повышенной комфортности, а 4 электропоезда модернизируют. Появится и скоростное пригородное движение на участке Москва - Мытищи - Болшево - Пуш кино.

    Поделиться