25.01.2008 04:03
    Поделиться

    Правительство Осетии и Федерация альпинизма РФ подписали договор о сотрудничестве

    В представительстве Северной Осетии при президенте РФ подписан договор о сотрудничестве между правительством республики и Федерацией альпинизма России.

    Стороны в лице председателя республиканского правительства Николая Хлынцова и президента Федерации альпинизма РФ Андрея Волкова договорились содействовать развитию альпинизма и горного туризма в Северной Осетии. В частности, в марте этого года планируется провести чемпионат и Кубок страны по пара-ски (парашютно-горнолыжному двоеборью).

    В республике не исключают, что и в нынешнем году здесь могут пройти этапы Кубка мира по альпинизму (в прошлом году в Цейском ущелье состоялся российский чемпионат). В Цее находится горный учебно-тренировочный центр Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда, который обеспечивал безопасность престижных соревнований и выставил собственную команду. Андрей Волков при заключении соглашения подчеркнул, что федерация готова содействовать развитию инфраструктуры для альпинистов в Северной Осетии. А Николай Хлынцов подтвердил, что республика сможет организовать соревнования на самом высоком уровне.

    По словам председателя правительства РСО - Алании, сотрудничество в развитии альпинизма и совместное использование интеллектуальных, материальных и иных ресурсов выгодно и полезно для обеих сторон.

    Тем временем
    Государственные инспекции по маломерный судам Ставрополья и Карачаево-Черкесии в нынешнем году заключили уже второй договор о сотрудничестве. Он подразумевает периодические совместные проверки и рейды на водоемах края и КЧР. Аналогичные соглашения планируется подписать и с другими соседями на юге России.

    Поделиться