25.01.2008 00:43
    Поделиться

    Нижегородское "Торпедо" бьется за выход из квартета неудачников

    В сегодняшнем матче соперники поспорят за право выхода из квартета неудачников

    В пятницу нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" в матче 46-го тура чемпионата России встретится на своем льду еще с одним соседом по турнирной таблице - новокузнецким "Металлургом".

    И автозаводцы, и металлурги ведут отчаянную борьбу за выход в плей-офф чемпионата (в число шестнадцати лучших), однако третий круг турнира, стартовавший одновременно с новым годом, ни у той, ни у другой команды пока не задался: в предыдущих семи матчах нижегородцы набрали всего три очка, а хоккеисты Новокузнецка - шесть. К сегодняшней встрече соперники подошли практически "ноздря в ноздрю": у сибиряков 51 очко и 17-е место, у нижегородцев - 49 и 19-е. На первом этапе чемпионата торпедовцы дважды проиграли "Металлургу" в Новокузнецке - 2:5 и в Нижнем Новгороде - 2:3 (овертайм).

    Накануне в матче с другим своим ближайшим соседом по таблице - московским "Спартаком" хоккеисты "Торпедо" одержали домашнюю победу по буллитам - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0). Гости первыми забросили шайбу в начале второго периода, но вскоре Михаил Варнаков-младший забил один из красивейших голов сезона, и "Торпедо" сравняло счет, который сохранился до окончания основного времени матча. Не принес результативного итога и овертайм, после чего в серии буллитов удача улыбнулась автозаводцам: уверенно сыграл голкипер "Торпедо" Душан Салфицки, а его визави Лобанов не смог перехитрить форварда хозяев Сергея Королева - так была добыта первая победа "Торпедо" в третьем круге.

    Новокузнецкий "Металлург" в матче 45-го тура тоже завоевал два очка, победив на своем льду хабаровский "Амур" - 3:2 (овертайм), так что оба соперника перед сегодняшним матчем находятся на психологическом подъеме.

    Поделиться