25.01.2008 01:54
    Поделиться

    За право быть лучшей спорят 11 нижегородских Татьян-студенток

    В Нижегородском театре юного зрителя (ТЮЗ) пройдет конкурс среди самых обаятельных и привлекательных Татьян - студенток города.

    Этот конкурс для столицы Приволжья давно уже стал традиционным. Каждый вуз представляет на нем своих претендентов на главный приз. Все Татьяны-финалистки прошли строгий и справедливый предварительный "отбор" в своих институтах, академиях и университетах, поэтому на сцену ТЮЗа выйдут самые-самые - всего одиннадцать девушек.

    Чтобы победить, участницам придется продемонстрировать свои танцевальные способности, проявить себя в драматическом жанре, блеснуть остроумием и, естественно, красотой. А некоторые из них представят на суд зрителей даже сконструированные ими наряды.

    Однако, по словам Татьяны, участницы прошлогоднего конкурса, самый трудный этап соревнования - это визитка. "Не так-то легко презентовать себя полному залу студентов, тем более от визитки зависит дальнейшее участие. Ведь недаром говорят, что мнение о человеке складывается в первые несколько минут общения. А еще ответственность давит - девушки представляют не только себя, но и свой вуз", - рассказала студентка.

    Традиционные студенческие праздники, посвященные Татьянину дню, пройдут в каждом вузе приволжской столицы. Так, в Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Добролюбова в рамках праздника будут определены победители конкурса подарков Татьяне в номинациях "Лучшее стихотворение Татьяне", "Лучший рисунок", "Художественное изделие", "Сюрприз".

    Напомним, что день великомученицы Татианы по традиции отмечается в России 25 января. Он получил новое значение в истории российской науки в середине XVIII века. 12 января 1755 года (25 января по новому стилю) - в день памяти святой великомученицы Татианы - русская императрица Елизавета Петровна подписала "Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий". В настоящее время 25 января отмечается в России как День российского студенчества.

    Поделиться