26.01.2008 00:30
    Поделиться

    В Берлине пройдет поединок между Русским Витязем и Быстрым Эдди

    Александр Поветкин побьет Эдди Чемберса

    Поединок между Русским Витязем Александром Поветкиным и американским мистером Чемберсом по прозвищу Быстрый Эдди пройдет сегодня на берлинской арене "Темподром".

    Победитель этого претендентского боя получит право встречи с украинцем Владимиром Кличко, который носит чемпионский пояс по версии IBF. Ставки высоки, поэтому оба боксера подошли к подготовке очень серьезно.

    В солнечной Флориде под руководством отца, а также Бадди МакГирта, который имеет определенный вес в профессиональном боксе, усиленно тренировался Эдди Чемберс. Спарринг-партнерами американца были известные тяжеловесы Тони Томпсон и Доминик Дженкинс. "Мальчиками для битья" у Александра Поветкина работали его недавний соперник Ларри Дональд и экс-чемпион Британского Содружества Майкл Спротт. Тренировочные сборы россиянин провел в Пятигорске и подмосковном Чехове, но уже 8 января прибыл в Германию, что называется, на разведку. И, судя по различным интервью, спортсмен и собой, и противником, и организаторами остался доволен.

    - Все идет по плану. К бою я подошел в отличной форме. Это будет трудный поединок и самый важный в моей карьере, но я уверен в своих силах. На ринге встретятся два молодых боксера, которые должны подтвердить свой класс. Но победа достанется только одному. У меня нет сомнений, что я выиграю бой. И ничто не поможет Чемберсу, - говорит Поветкин журналистам. - Хотя Чемберс не так прост, как кажется. Он быстрый и... хитрый боксер. Я же выхожу боксировать. А на грязные уловки идут те, кто не способен достичь результата в рамках правил. Но если меня ударят локтем, не исключаю, что отвечу тем же.

    Однако Эдди Чемберс, не проигравший ни одного из 30 боев, считает, что Александр Поветкин может и пропустить удар.

    - У Поветкина есть минусы. Он не очень быстро работает ногами и двигает головой, из-за чего пропускает удары. Если сумею этим воспользоваться, то добьюсь победы уже в первых раундах, - заявлял Чемберс накануне поединка. - Если же дело дойдет до двенадцатого раунда, мои шансы значительно уменьшатся. Поветкин - очень целеустремленный молодой боксер. У него отлично поставленный удар. Он настойчив, силен, часто и точно бьет на поражение. Уверен, что бой станет для меня нешуточным испытанием, но я готов к нему. Я абсолютно спокоен и настроен принять серьезный вызов.

    Поветкин, к слову, тоже вышел победителем из всех своих 14 потасовок. Но, проанализировав комментарии своего соперника по претендентскому бою, все же решил подстраховаться. Он обзавелся двумя талисманами - четырехмесячными львятами Амиром и Неллом. А промоутер россиянина Вильфред Сорленд тут же придумал ему новое прозвище - Белый Лев.

    - Когда мой хороший друг привез из парка сафари двух маленьких львят, идея с новым именем для Поветкина пришла в голову сама собой. Теперь в боксерских кругах его будут называть только так, - отметил Сорленд. - Я долгое время жил в Африке, поэтому со львами хорошо знаком. Лев - царь зверей, а Александр дерется, как лев.

    Поделиться