26.01.2008 00:00
    Поделиться

    Постановление ЦИК "Об извещении кандидата на должность Президента РФ М.М. Касьянова о выявленных недостатках в документах, представленных им в ЦИК РФ для регистрации кандидатом на должность Президента РФ"

    Постановление ЦИК РФ "Об извещении кандидата на должность Президента Российской Федерации Михаила Михайловича Касьянова о выявленных недостатках в документах, представленных им в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации для регистрации кандидатом на должность Президента Российской Федерации"
    Дата подписания: 22.01.2008Опубликован: 26.01.2008

    В ходе проверки избирательных документов, представленных М.М. Касьяновым для регистрации кандидатом на должность Президента Российской Федерации, установлено, что количество недостоверных и недействительных подписей избирателей от числа подписей, отобранных для первоначальной проверки, составило 15,57 процента. Данное обстоятельство является основанием для проведения дополнительной проверки еще 200 000 подписей избирателей.

    Также выявлено несоблюдение требований Федерального закона от 10 января 2003 года N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" к оформлению документов, представленных М.М. Касьяновым в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации для регистрации кандидатом на должность Президента Российской Федерации.

    В соответствии со статьей 38 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

    1. Направить кандидату на должность Президента Российской Федерации Михаилу Михайловичу Касьянову Протокол итогов проверки подписных листов, отобранных для первоначальной проверки, с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидата на должность Президента Российской Федерации Касьянова Михаила Михайловича (приложение N 1).

    2. Направить кандидату на должность Президента Российской Федерации Михаилу Михайловичу Касьянову извещение о выявленных недостатках в документах, представленных им в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации для регистрации кандидатом на должность Президента Российской Федерации (приложением N 2).

    3. Опубликовать настоящее постановление в "Парламентской газете", "Российской газете" и в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

    Председатель Центральной избирательной комиссии
    Российской Федерации
    В. Чуров

    Секретарь Центральной избирательной комиссии
    Российской Федерации
    Н. Конкин

    Приложение N 1

    Приложение N 2

    Извещение кандидата на должность Президента Российской Федерации Михаила Михайловича Касьянова о выявленных недостатках в документах, представленных им в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации для регистрации кандидатом на должность Президента

    Российской Федерации

    В соответствии с пунктом 20 статьи 38 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации извещает

    М.М. Касьянова о том, что в результате проверки документов, представленных им для регистрации кандидатом на должность Президента Российской Федерации, выявлены следующие недостатки:

    1) адрес места жительства Перескокова Владимира Александровича, содержащийся в списке лиц, осуществлявших сбор подписей на территории Ленинградской области, не совпадает с адресом места жительства, указанным им в подписных листах;

    2) в удостоверительных надписях нотариуса С.А. Хубиевой (Карачаево-Черкесская Республика) о засвидетельствовании сведений, содержащихся в списке лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей, и подлинности подписи этих лиц отсутствует один из реквизитов (подпись нотариуса).

    Вопрос о регистрации М.М. Касьянова кандидатом на должность Президента Российской Федерации будет рассматриваться на заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации 27 января 2008 года.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться