28.01.2008 01:20
    Поделиться

    Александр Пашутин: Не люблю чувствовать себя больным и дряблым

    Сотни запоминающихся ролей в кино и театре. Его герои всегда заметны и непохожи друг на друга. 28 января народному артисту России Александру Пашутину исполняется 65 лет. Мы дозвонились Александру Сергеевичу, чтобы узнать секрет его жизненной энергии и неиссякаемого оптимизма.

    - Регулярно занимаюсь спортом. Не люблю чувствовать себя больным и дряблым. Для меня есть великие примеры: Владимир Зельдин, который в прекрасной форме, Георгий Жженов, который никогда не позволял себе расслабляться, Игорь Моисеев. Когда-то видел, как 70-летняя Уланова стояла перед зеркалом у станка и делала упражнения.

    -Чем вы гордитесь?

    - Я рад, что жива моя мама, которой в мае исполнится 85 лет. Горжусь, что у меня две замечательные дочки, два внука и три внучки. Горжусь, что у меня есть прекрасная жена, которая и мама, и нянька, и жена, и любимая. Если говорить о творчестве, то мне тоже не стыдно. И вообще, я парень молодой, и у меня все еще впереди.

    - А о чем вы мечтаете?

    - Отдохнуть бы недельки две. С одной стороны, хорошо - работа, финансовое благополучие, но иногда хочется остановиться и отдышаться. Пока мне удалось только передохнуть, а вот отдохнуть по-настоящему не получается.

    Поделиться