28.01.2008 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 28 января: Комедия, в которой одну из своих лучших ролей сыграл Стив Мартин

    БЛАГОСЛОВИТЕ ЖЕНЩИНУ *** ЗВЕЗДА 11.00

    Драма Станислава Говорухина. Офицер встречает на берегу моря девушку, и отныне она будет следовать за ним, как декабристка, туда, куда позовет его служба. А на дворе 30-е, и впереди зловещий 37-й, потом война, потом новые надежды на новую счастливую жизнь. История женской судьбы на фоне судьбы советской России вплоть до переломных 60-х. Замечательные актерские работы Светланы Ходченковой, Александра Балуева, Ирины Купченко, а также Инны Чуриковой, которая играет неназванную кинозвезду, но ясно, что Фаину Раневскую. 2003.

    СМЯТЕНИЕ ЧУВСТВ ** ЗВЕЗДА 19.30

    Мелодрама Павла Арсенова ("Король-олень") по сценарию Александра Володина. Героиня фильма Надя, окончив школу, уехала в Ленинград учиться в медицинском. Там ее ждала первая любовь - к мужчине много старше ее и к тому же женатому. Поняв безнадежность этой любви, она вернулась домой, где ее поджидала новая драма - родители близки к разводу. Тогда и возник в ее жизни Володя, ее школьный товарищ, которому предстоит успокоить всеобщее смятение чувств. Как всегда у Володина, за бытовыми коллизиями стоят чувства глубокие и всеобщие, а Павел Арсенов умеет даже быль рассказывать как грустную сказку. В ролях Сергей Нагорный, Елена Проклова, Ия Саввина, Александр Калягин, Татьяна Друбич. Студия имени Горького, 1977.

    ДРОЖЬ ЗЕМЛИ-2. ПОВТОРНЫЙ УДАР ** СТС 22.00

    Фантастическая комедия-ужастик о гигантских подземных червях грабоидах, которые на этот раз угрожают нефтеперерабатывающему заводу в Мехико. Продолжение весьма остроумной комедии 1990 года, сделанное только для видео и на более скромные деньги, но по-прежнему довольно смешно. В ролях: Фред Уорд, Кристофер Гатин, Хелен Шейвер. Режиссер - С.С. Уилсон. США, 1996.

    МАГМА (Magma: Volcanic Disaster)** ТВ 3 23.30

    Телевизионный фильм-катастрофа. Проводя исследования в Исландии, профессор-вулканолог Джон Шеферд приходит к выводу, что необъяснимо возросшая вулканическая активность во всем мире предвещает глобальную катастрофу, грозящую самому существованию человечества. Его заявление никто не принимает всерьез, и он с помощью своих студентов собирает все новые доказательства надвигающейся беды. Но гибель человечества кажется неотвратимой, и профессор хочет перед новым Армагеддоном уладить хотя бы свои семейные дела. Сюжет настолько знаком по десяткам подобных фильмов, что каждый кадр можно предсказать заранее. В ролях: Ксандер Беркли, Эми Джо Джонсон, Майкл Даррел. Режиссер - Иен Гилмор. США, 2006.

    СЕРЖАНТ БИЛКО *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 1.50

    Комедия Джонатана Линна, где Стив Мартин сыграл одну из своих лучших ролей. Его герой сержант Билко - махинатор и жулик по призванию. Но однажды в часть нагрянет с инспекцией майор Торн, у которого c Билко давние счеты. И найдет коса на камень: оба хитрющие, оба станут вести затяжную игру с переменным успехом, следить за которой - удовольствие. В роли Торна - Фил Хартман, трусоватого полковника Холла - Дэн Эйкройд, невесты Билко Риты - Гленн Хэдли. США, 1996.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться