29.01.2008 04:28
    Поделиться

    Орловские участковые получат проездные из городской казны

    Участковые получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте

    Помимо участковых уполномоченных, платить за проезд не будут и инспекторы по делам несовершеннолетних.

    Соответствующее постановление подписал мэр Орла Александр Касьянов. В соответствии с ним, городские власти будут компенсировать стоимость проезда двум категориям сотрудников милиции, которые утратили право на эту льготу после введения закона о замене льгот натуральными выплатами. К числу таких счастливчиков чиновники отнесли тех, кому по роду службы приходится много передвигаться в общественном транспорте, а именно участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних. Кроме того, в решении этого вопроса учитывалась социальная значимость их работы.

    Согласно решению мэра, ежеквартально в районные отделы внутренних дел областного центра будут перечисляться средства из городской казны на приобретение проездных билетов.

    Помимо сотрудников милиции, городская казна также оплачивает бесплатный проезд пенсионеров по возрасту, не являющихся федеральными и областными льготниками. Им проездные билеты выдаются через службы социальной защиты населения. По словам председателя городского комитета по координации социальных программ Татьяны Воробьевой, ежемесячно этим видом помощи пользуются в среднем шестнадцать с половиной тысяч человек.

    Поделиться