29.01.2008 03:40
    Поделиться

    Водоснабжение Краснокамска полностью восстановлено

    Режим чрезвычайной ситуации в Краснокамске снят - в воскресенье водоснабжение города было полностью восстановлено.

    Вчера же в городе были открыты школы, детские сады и места общественного питания. Разрешение на это дали специалисты краевого управления Роспотребнадзора после того, как были проведены все санитарные исследования. Вода, поступающая в разводящую сеть города, соответствует санитарным нормами, и ее можно использовать для приготовления пищи.

    Чтобы довести эту информацию до населения, краснокамские власти через управляющие компании распространили специальные листовки. Такая агитация, по мнению чиновников, должна успокоить людей. Также властями было принято решение о прекращении поставки бутилированной воды и воды в цистернах, поскольку теперь в этом нет необходимости.

    Напомним, авария на подстанции Гляденово, из-за которой без электроснабжения остались 8 населенных пунктов и некоторые социальные объекты Пермского района, в том числе городские очистные сооружения Перми, произошла утром 23 января. Тогда почти сразу же была остановлена работа водозабора Краснокамска, поскольку неочищенные сточные воды попали в Каму, а город находится ниже по течению. В течение трех суток в город для населения и социальных учреждений вода доставлялась исключительно автотранспортом.

    Поделиться