29.01.2008 03:05
    Поделиться

    Вступают в силу тарифные планы на услуги телефонной связи для юридических лиц УрФО

    С 1 февраля 2008 года возможность выбирать оптимальную систему оплаты местных теле-фонных соединений получат и абоненты-организации - юридические лица и индивидуаль-ные предприниматели.

    Напомним, три вида тарифных планов для владельцев домашних телефонов были введены год назад, а с декабря 2007 года появился дополнительный тарифный план с комбинированной системой оплаты, ориентированный на малоговорящих и малообеспеченных абонентов. Теперь же на основании приказа Федеральной службы по тарифам России внесены изменения в тарифные планы на услуги местной телефонной связи.

    Для абонентов-граждан, а также для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на тарифном плане с повременной системой оплаты стоимость местных телефонных соединений составит 0,26 рубля за минуту для абонентов Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и 0,38 рубля - для Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

    Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вводится тарифный план с ком-бинированной системой оплаты. Ежемесячный платеж будет включать две составляющие. Предприниматели Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей за предоставление в постоянное пользование абонентской линии будут платить 170 рублей в месяц, а за предоставление местных телефонных соединений в объеме 360 минут в месяц - 110 рублей. Дополнительная плата за соединения сверх базового объема составит 20 копеек за минуту.

    Абоненты ХМАО и ЯНАО будут платить за пользование абонентской линией 240 рублей в месяц, за базовый объем местных телефонных соединений - 175 рублей в месяц в городских поселениях и 160 рублей в сельских поселениях; за каждую минуту сверх базового объема - 30 копеек.

    При этом к тарифам для организаций необходимо еще прибавить сумму НДС.

    Поделиться