29.01.2008 03:00
    Поделиться

    На Северном Кавказе назначен новый командующий

    Кадровые перестановки произошли в руководстве внутренними войсками МВД России. На одну из самых ответственных должностей - командующего Объединенной группировкой войск (сил) на Северном Кавказе - назначен генерал-майор Николай Сивак.

    Теперь он руководит всеми боевыми подразделениями в этом регионе. Под его началом не только бригады внутренних войск, но и армейские части, пограничники, милицейские подразделения, авиация. Всего около 20 тысяч "штыков".

    Эта должность одновременно совмещается с должностью первого заместителя командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД. Что вполне логично - воюющая в горах группировка замыкается именно на это командование.

    Николай Сивак до своего назначения служил заместителем командующего войсками Приволжского регионального командования. Он сменил на новой должности генерал-лейтенанта Якова Недобитко, который и возглавил теперь Приволжское командование внутренними войсками МВД. Такая ротация произошла по вполне житейской причине - бывший командующий Приволжским региональным командованием генерал-лейтенант Михаил Змеев ушел на пенсию.

    Помощник главнокомандующего внутренними войсками МВД полковник Василий Панченков рассказал корреспонденту "Российской газеты", что по замыслу руководства все генералы должны пройти "обкатку", получить опыт руководства войсками в реальных боевых условиях. В скором времени именно это условие станет главным критерием при назначении на вышестоящую должность.

    Поделиться