30.01.2008 00:00
    Поделиться

    Конкурс государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования

    Конкурс государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования в рамках приоритетного национального проекта "Образование"

    Объявлен конкурс государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования в рамках приоритетного национального проекта "Образование"

    28 января 2008 года в рамках приоритетного национального проекта "Образование" объявлен конкурсный отбор государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, с целью оказания им государственной поддержки в подготовке рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, в том числе для решения актуальных задач приоритетных национальных проектов "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Развитие агропромышленного комплекса", "Здоровье", "Образование".

    Победителям будут предоставлены средства из федерального бюджета в объеме от 20 до 30 млн руб. при условии 100% софинансирования. Софинансирование предоставляется за счет средств работодателей, бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств образовательного учреждения, участвующего в конкурсе.

    Государственная поддержка должна быть направлена на внедрение инновационных образовательных программ, в том числе на приобретение современного учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, программного и методического обеспечения, способствующего их реализации.

    Исполнение обязательств по софинансированию может осуществляться в денежной форме и/или путем предоставления оборудования и/или передачи его в установленном законодательством Российской Федерации порядке в пользование сроком не менее 5 лет, выполнения работ, предусмотренных договором между образовательным учреждением и работодателем.

    Конкурс является открытым.

    Участниками конкурса могут быть государственные образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования, осуществляющие подготовку рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, в том числе для решения актуальных задач приоритетных национальных проектов "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Развитие агропромышленного комплекса", "Здоровье", "Образование", внедряющих инновационные образовательные программы, предусматривающие:

    комплексность мероприятий, взаимосвязанных по срокам и ресурсам, объединенных одной идеей, направленной на совершенствование профессиональных образовательных программ с учетом запросов работодателей;

    внедрение новых, прогрессивных форм организации образовательного процесса с применением современных образовательных технологий, а также учебно-методических материалов, соответствующих современному мировому уровню;

    высокое качество обучения, обеспечиваемое в рамках современных систем управления качеством;

    интеграцию образования и производства;

    формирование у выпускников профессиональных компетенций, обеспечивающих их конкурентоспособность и востребованность на рынке труда.

    Документы, необходимые для проведения конкурса, включая форму заявки на участие в конкурсе, размещены на сайтах Минобрнауки России www.mon.gov.ru и Рособразования www.ed.gov.ru.

    Окончание приема заявок на участие в конкурсе - 28 февраля 2008 г. в 16.00 по московскому времени. Режим приема заявок: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, суббота-воскресенье - выходные.

    Заявки представляются в Рособразование по адресу: 115998, Москва, ул. Люсиновская, д. 51, М-93, ГСП-8, 3-й этаж, ком. 332.

    Поделиться