30.01.2008 02:23
    Поделиться

    В Башкирии разбушевались депутаты

    В отношении сразу двух народных избранников Башкирии возбуждены уголовные дела. Несмотря на то, что депутаты проживают в разных районах республики, совершенные ими преступления схожи.

    Так в Стерлитамакском районе бывший механизатор, а ныне депутат Первомайского сельского совета Никитин устроил скандал и нанес многочисленные телесные повреждения даме сердца. В содеянном он признался, высказал сожаление и сообщил, что виной всему - его злоупотребление спиртными напитками. В настоящее время уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 116 УК РФ, направлено в суд. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 месяцев.

    А в Благоварском районе республики за умышленное причинение легкого вреда здоровью депутат Янышевского сельсовета Гайсин приговорен к году лишения свободы условно с испытательным сроком. В сентябре прошлого года он напал на несовершеннолетнего жителя поселка и несколько раз ударил его по лицу. Судом установлено, что во время совершения преступления Гайсин находился в состоянии алкогольного опьянения. Районная прокуратура уже направила в суд заявление о досрочном снятии с дебошира депутатских полномочий.

    Поделиться