30.01.2008 00:57
    Поделиться

    В клубе "Кубань" продолжается подбор футболистов

    Завтра после трехдневного отдыха футболисты краснодарской "Кубани" вновь соберутся вместе, чтобы продолжить подготовку к сезону на своей учебно-тренировочной базе.

    Первый сбор команды в Анталье прошел, по заявлению главного тренера "Кубани" Александра Тарханова, на высоком уровне. Футболисты тренировались два раза в день, под высокими нагрузками. Краснодарцы двумя составами сыграли семь контрольных матчей с разными по уровню мастерства соперниками. В двух встречах была зафиксирована ничья, в пяти "Кубань" одержала победы.

    Тренерский штаб краснодарской команды посмотрел нескольких новичков. Далеко не все из кандидатов выдержали испытание. Так, сразу после матча с дублерами "Сатурна" были отправлены домой Алексей Едунов, Максим Усанов и Левон Джаркава. А вот прибывший в расположение "Кубани" одновременно с ними сербский полузащитник Братислав Риксич, хоть и не участвовал ни в одной игре, тем не менее остается в команде. По мастерству он вполне удовлетворяет тренеров "Кубани".

    Если Риксич подпишет контракт с краснодарским клубом, то в команде вместе с Лебедевым, Джефтоном, Петковым и Ленгиелом будет уже пять иностранцев. В первом дивизионе в составе одной команды на поле одновременно могут выйти только три легионера. В связи с этим отложен пока вопрос о приглашении в "Кубань" двух бразильцев.

    По ходу сбора вакантным оказалось место опорного полузащитника. Но здесь неплохо проявил себя воспитанник краснодарского футбола Асат Байрыев, кандидат в молодежную сборную России. Продолжаются поиски опытного забивного форварда - в проведенных матчах ворота соперников поражали в основном игроки середины поля. На втором сборе, который начнется шестого февраля снова в Анталье, селекционная работа продолжится.

    Поделиться