30.01.2008 03:30
    Поделиться

    В Перми из-за аварии почти 100 домов остались без горячей воды

    Вчера в краевом центре произошла еще одна крупная авария в коммунальной сфере. В результате почти 100 домов на несколько часов остались без горячей воды.

    Около 11 утра была остановлена котельная на Загарье, которая снабжает теплом микрорайоны Владимирский, Октябрьский и Крохалева. Однако благодаря тому, что теплоноситель из сетей котельной слит не был, жители отапливаемых микрорайонов не почувствовали перебоев с теплоснабжением.

    Причиной остановки котельной стали повреждения силового кабеля. Вскоре после аварии неполадки устранили, менее чем через час на котельную подали напряжение. К 14.00 котельная вошла в нормальный режим работы. Сейчас, по словам чиновников, "процесс работы нормализован, причин для развития происшествия нет. Все учреждения социальной сферы работали и продолжают действовать в штатном режиме".

    Это уже не первая подобная авария за последние дни. На прошлой неделе "водный кризис" пережили жители Краснокамска. Из-за аварии на электросетях была фактически остановлена работа биологических очистных сооружений в Перми, что привело к остановке водозабора в Краснокамске. Это лишило горожан нормального водоснабжения практически на двое суток.

    Поделиться