31.01.2008 04:31
    Поделиться

    В Краснодаре меняется схема дорожного движения

    Автовладельцы, не слишком знакомые с хитросплетением дорожного движения на краснодарских улицах, могут попасть в затруднительное положение: в краевом центре в связи с реконструкцией некоторых улиц изменится схема проезда.

    Там, где раньше транспорт двигался только в одну сторону, будет организовано двустороннее движение. А некоторые улицы, напротив, придется объезжать - они будут полностью закрыты до окончания строительных и ремонтных работ. Чтобы подробнее узнать о переменах, корреспондент "РГ" обратился в городское ГИБДД и муниципальное учреждение "Служба заказчика".

    В Юбилейный - по объездной

    Улица Алма­Атинская в этом году тоже будет закрыта на ремонт. Реконструировать ее предполагается в три очереди. Первым делом закроют участок между улицами Думенко и Харьковской, затем до улицы 2-я Линия, а потом и до улицы Каляева. На протяжении всех участков будет уложен новый асфальт, а сама проезжая часть станет шире на один ряд. Пока будут вестись работы, проехать из центра города в Юбилейный микрорайон можно будет по улицам Калинина, Харьковской и Минской.

    В обе стороны

    Улица Головатого станет частично двусторонней. Встречное движение будет организовано на участке от улицы Тургенева до Фрунзе (раньше транспорт двигался только в сторону Тургенева). Проект изменения движения уже подтвержден в ГИБДД. Если погодные условия позволят нанести разметку в ближайшие дни, ездить по-новому водители начнут уже в начале февраля.

    Добавили полоску

    Улице Ковтюха предстоит на ближайшие месяцы стать альтернативой Адыгейской Набережной, где начались ремонтные работы. Как сообщили в ОГИБДД УВД Краснодара, на участке между улицами Ким и Шевченко изменена схема движения. Теперь она стала двусторонней.

    Альтернатива Красной

    На улице Рашпилевской тоже появится участок со встречным движением - между поперечными улицами Хакурате и Бабушкина. Как сообщили в "Службе заказчика", изменение схемы транспортного потока позволит частично разгрузить улицу Красную, а также избежать заторов в часы пик на улице Тургенева.

    Садовая "подрастет"

    Протяженность улицы Садовой увеличится в этом году на 500 метров. Согласно проекту, ее продлят до улицы Московской. Как сообщил начальник отдела организации дорожного движения МУ "Служба заказчика" Геннадий Зенин, это позволит значительно разгрузить обе улицы и избавиться от заторов. Проект соединения двух улиц уже согласован с ГИБДД.

    Кстати

    Как пояснил заместитель начальника ОГИБДД УВД города Краснодара Борис Сухов, погодные условия пока не позволяют нанести дорожную разметку на тех улицах, где изменена схема движения. Он посоветовал водителям не терять бдительности и ориентироваться по знакам - там, где необходимо, их уже заменили на новые.

    На заметку

    Более подробную информацию по вопросам изменения движения в краевом центре можно получить на сайте     информационного помощника ОГИБДД УВД города Краснодара и УГБДД ГУВД Краснодарского края www.avtokuban.ru 

    Поделиться