31.01.2008 03:59
    Поделиться

    Строящийся в Челябинске федеральный кардиоцентр начинает набор специалистов

    Федеральный кардиоцентр начинает набор специалистов

    В начале февраля строительство Центра сердечно-­сосудистой хирургии проинспектируют представители федеральных медицинских структур.

    Ожидается визит в Челябинск специалистов Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи РФ, Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ, дирекции единого заказчика­застройщика и федерального генподрядчика. На повестке несколько вопросов, касающихся Федерального центра сердечно­-сосудистой хирургии в Челябинске. Во­-первых, гостям предстоит убедиться, что надземную часть его здания можно будет монтировать уже с середины мая. Во­-вторых, будет обсуждаться штатное расписание центра. Пока существует только его проект, в котором сейчас 736 должностей: 142 врача, 278 человек среднего, 154 - младшего медицинского персонала, 20 инженеров и 142 немедицинских специалиста (это слесари, техники и т. д.).

    Областной минздрав начал прием документов от претендентов на медицинские должности. Нужно заполнить вакансии по 30 специальностям: сосудистые хирурги, врачи­-рентгенологи, врачи функциональной и лабораторной диагностики, УЗИ­-диагностики и другие. С требованиями к соискателям можно ознакомиться на сайте минздрава Челябинской области или по телефону 263­36­82. Следующий этап - набор медицинских сестер и сотрудников на немедицинские специальности.

    Напомним, что решение о строительстве Федерального центра сердечно­-сосудистой хирургии в Челябинске было принято весной прошлого года. Область взяла на себя обязательства по финансированию так называемого "нулевого цикла" - строительства фундамента под корпус, подведение всех коммуникаций, а также жилого дома для сотрудников центра, патологоанатомического бюро, аптеки и прачечной. На эти цели из областного бюджета был выделен миллиард рублей. За счет федеральных средств будет возводиться надземная часть, закупят все оборудование. На это предусмотрено более 2,4 миллиарда рублей.

    Поделиться