31.01.2008 00:59
    Поделиться

    В сборную России по хоккею вызван лидер челябинского "Трактора"

    В опубликованный Федерацией хоккея России список игроков, вызванных для участия в очередном этапе Евролиги, включен капитан челябинского клуба Андрей Николишин.

    В последний раз 34­летний нападающего "Трактора" Николишина вызывали в сборную страны шесть лет назад, когда он стал бронзовым призером Олимпийских игр. А в 1993 году он вместе с нынешним главным тренером национальной сборной, тоже челябинцем, Вячеславом Быковым (в то время он выступал за московский ЦСКА) завоевал последнее "золото" России на чемпионатах мира. Тогда в составе главной команды страны также выступали другие игроки "Трактора": Константин Астраханцев, Игорь Варицкий, Андрей Зуев, Валерий Карпов и Андрей Сапожников.

    Сборная России соберется 4 февраля на базе в Новогорске, где будет готовиться к третьему этапу Евротура - "Шведским играм", которые пройдут 7-10 февраля в Стокгольме. Континентальный турнир станет одним из последних этапов подготовки национальной команды к чемпионату мира­2008 в Канаде.

    Вчера вечером, когда газета уже была сдана в печать, "Трактор" играл на выезде с новокузнецким "Металлургом". Сразу после матча Андрей Николишин планировал вылететь в Москву.

    В сборную России также вызваны четыре игрока магнитогорского "Металлурга". Лучший южноуральский клуб последних лет вместе с уфимским "Салаватом Юлаевым" имеет самое большое представительство в сборной - четыре игрока. Это защитники Виталий Атюшов и Евгений Бирюков, а также нападающие Николай Кулемин и Денис Платонов.

    Поделиться