02.02.2008 00:10
    Поделиться

    ЦИК проверяет кандидатов в президенты

    Центральная избирательная комиссия получила данные о выявленных фактах недостоверности сведений о зарегистрированных кандидатах на должность Президента России и их супругах.

    По данным Федеральной налоговой службы России, доходы кандидата

    В.В. Жириновского за четыре года, предшествующие году назначения выборов, по вкладам составили 12 628 612 рублей, а его зарплата в Московском государственном открытом университете - 25 000 рублей. Кроме того, кандидат не представил данные о том, что в его постоянном (бессрочном) пользовании находится земельный участок площадью 576 кв. м в Саратовской области. Об этом сообщила УФРС по Саратовской области.

    Федеральная налоговая служба России представила сведения о том, что кандидат Г.А. Зюганов не включил в свои доходы стоимость подарков от Международного благотворительного фонда "Меценаты столетия" на сумму 17 084 рубля.

    УФРС по Москве и ФНС России обнаружили, что в сведениях, представленных в ЦИК кандидатом А.В. Богдановым, не указано, что его супруга имеет недвижимое имущество - квартиру в Москве (64,3 кв. м), которая является общей совместной собственностью.

    Поделиться