02.02.2008 03:30
    Поделиться

    В России введены новые телефонные тарифы

    Введены новые тарифы на телефон. Напомним, что они были установлены Федеральной службой по тарифам еще в ноябре прошлого года.

    Любителям поболтать, можно сказать, повезло. С февраля абонентская плата за максимальный объем местных телефонных соединений снизилась в среднем по России на треть.

    Так, для абонентов "Связьинвеста" предельный размер безлимитного тарифа уменьшен в среднем на 33 процента и на 13,7 роцента - для тех, чей телефон обслуживает МГТС. Для абонентов московского оператора он составит 345 рублей, для жителей Санкт-Петербурга - 330 рублей.

    При тарифном плане с комбинированной системой оплаты в некоторых регионах увеличивается временной лимит.

    В Санкт-Петербурге он увеличен до 450 минут, в Ханты-Мансийском округе - до 350 минут в системе ГТС и до 250 минут - СТС, в Москве - с 370 до 450 минут.

    Это значит, что платить абоненты будут по-прежнему, а разговаривать смогут больше. Кроме того, в некоторых регионах снижаются цены на установку телефонов. А вот "повременка" немного подорожала. В среднем на одну копейку за минуту.

    При этом предельные уровни тарифов за пользование абонентской линией независимо от ее типа и предоставление местных телефонных соединений при отсутствии технической возможности для введения повременного учета для абонентов останутся прежними.

    Поделиться