Липецкие спасатели поняли смысл выражения "корова на льду"

На реке Дон под лед провалились коровы, которых без присмотра на выгул выпустили скотники местного сельхозпредприятия. На ферме недосчитались пятидесяти двух голов.

Беда случилась в окрестностях села Полибино Данковского района. По словам работников хозяйства, животные самостоятельно ушли на водоем, где предположительно и провалились под лед.

Сообщение о происшествии поступило в Единую службу спасения "01" в середине дня. По вызову для поиска животных  выехал аварийно-спасательный отряд и водолазы спасательной станции города Данков.

За два дня в результате проведенных работ было поднято тридцать восемь коровьих туш. Подъем проводился с берега реки при помощи тросов и багров. При хорошей видимости в воде больше трупов коров обнаружено не было.

Проверено около двух километров дна реки подо льдом, по километру в обе стороны от места провала скота. В ближайшее время туши животных будут утилизированы.