07.02.2008 02:50
    Поделиться

    В Хабаровском крае убит крупный бизнесмен

    Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю возбудила уголовное дело по факту убийства хабаровского бизнесмена.

    Владелец частного автотранспортного предприятия возвращался с работы около полуночи. Он зашел в подъезд своего дома на улице Дикопольцева, но до квартиры подняться не успел. Соседи, вышедшие на лестничную площадку после шума выстрела, обнаружили тело 53-летнего бизнесмена с пулевой раной в груди. Рядом лежал обрез охотничьего ружья, из которого, как предполагают оперативники, и был произведен выстрел.

    - Следствие выдвинуло несколько версий этого преступления, - сообщила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю Николь Тигор. - Однако версия ограбления считается маловероятной, поскольку никакие ценные вещи у покойного не пропали.

    Лицо, связанное с совершением убийства владельца коммерческих автобусов, пока не установлено, добавили в следственном управлении. Сейчас отрабатываются версии возможного конфликта предпринимателя в сфере бизнеса или личной жизни. Расследование продолжается.

    Поделиться