07.02.2008 01:17
    Поделиться

    Киноцентр в Ейске назвали в честь Нонны Мордюковой

    Киноцентр в Ейске назвали в честь знаменитой актрисы

    Кинотеатр в Ейске, много лет носивший имя Сергея Бондарчука, теперь будет называться в честь Нонны Мордюковой.

    Несколько лет назад кинотеатр был муниципальным. Но после того как право собственности на здание передали инвестору, который занимается его реконструкцией, вдова режиссера Ирина Скобцева официально уведомила местные власти, что отказывает в использовании имени Бондарчука.

    Но ейчане отчаиваться не стали: здешняя земля щедра на таланты. В Москву к Нонне Мордюковой отправился почетный гражданин города Евгений Котенко с предложением увековечить ее имя в названии киноцентра. И она охотно его приняла. В своем ответе знаменитая актриса написала: "Я сердечно благодарю моих земляков за оказанную честь и низко кланяюсь ейчанам. Очень сожалею, что не могу по состоянию здоровья приехать в любимый город, хотя мечта моя - прийти к вам даже пешком!"

    К маю реконструкция кинотеатра завершится. Одну из стен украсит галерея фотографий народной артистки. Кстати, недалеко от кинотеатра есть пустующий постамент. Здесь уже решили установить скульптурное изображение Нонны Мордюковой или одной из прославивших ее героинь.

    Поделиться