08.02.2008 02:00
    Поделиться

    Николя Саркози до последнего надеялся на возвращение бывшей супруги

    Президент Франции Николя Саркози предлагал своей бывшей супруге Сесилии забыть о прошлых разногласиях и вернуться.

    И это происходило всего за восемь дней до официального бракосочетания главы государства с Карлой Бруни.

    О "мобильном" предательстве, допущенном Саркози, сообщил французский еженедельник "Нувель обсерватер". По версии издания, президент послал своей бывшей жене по мобильнику эс-эмэску: " Если вернешься, я все отменю..."

    Эта новость вызвала во Франции множество толков и кривотолков. Действительно ли Саркози успел за три месяца после развода с Сесилией напрочь забыть о ней и безумно влюбиться в Карлу Бруни? Или его поспешная свадьба - месть уязвленного мужа горячо любимой им Сесилии? И как теперь на всё происходящее посмотрит теперь его новая супруга?

    Надо полагать, малоприятным для Саркози оказалось и сообщение о намерении Сесилии выйти замуж за своего давнего любовника бизнесмена Ричарда Аттиаса, к которому она впервые ушла от мужа еще в 2005 году. На днях эту пару фотокорреспонденты "засекли" в Марокко, куда те уехали в предсвадебное путешествие.

    К семейным неурядицам у Саркози добавились политические. В последние дни президент подвергается острой критике со стороны ряда министров и депутатов правящей партии "Союз в поддержку народного движения" за то, что все чаще передает бразды правления своим советникам. И, в частности, главе президентской администрации Клоду Геану.

    Саркози прореагировал крайне нервозно на подобные замечания. Утверждают, что на последнем заседании совета министров он даже стучал кулаком по столу. Обращаясь к своим критикам, он пригрозил " разобраться с ними и принять необходимые решения". Президент при этом уточнил, что сделает это сразу после муниципальных выборов, которые состоятся во Франции в начале марта.

    Высказывается мнение, что нервозность Саркози отчасти вызвана существенным падением его рейтинга, в то время как его премьер Франсуа Фийон лишь набирает очки. Пытаясь выправить положение, президент поручил двум государственным секретарям подготовить пространный документ, в котором итоги первых девяти месяцев его президентства будут представлены в розовом свете. Авторитетная "Фигаро" утверждает: Саркози намерен в "зародыше подавить бунт в собственных рядах".

    Поделиться