08.02.2008 02:00
    Поделиться

    В Невинномысске возобновили выплаты пострадавшим от градобоя двухлетней давности

    В городе химиков возобновили единовременные выплаты пострадавшим от града в августе 2006 года. На данный момент в списках числится чуть больше семи тысяч человек.

    Это жители частного сектора, ранее не включенные в список губернатора края на получение материальной помощи. Чтобы охватить всех пострадавших, в сентябре минувшего года в Невинномысске была создана рабочая группа по подготовке документов для формирования дополнительного списка. Как рассказали в администрации города, в течение месяца обработано более 19 тысяч заявлений. В результате выявили более семи тысяч человек, не внесенных в основные списки. При этом у многих не оказалось необходимых документов. Специалисты помогли этим людям, большая часть которых пенсионеры и инвалиды, собрать нужные справки для получения финансовой поддержки.

    - Специально для этой категории граждан выдачу денег организовали по местам их компактного проживания, а график выплат продлили до середины марта, - рассказала руководитель городского фонда социальной поддержки населения Виктория Дьячкова. - Больным и немощным старикам деньги относим на дом.

    Как уже писала "РГ", в результате градобоя, произошедшего в Невинномысске более двух лет назад, около 70 процентов квартир лишились стекол, на большинстве домов была повреждена кровля. Величина градин достигала размеров куриного яйца, а сила ударов была такой, что пробивала насквозь даже двойной слой стеклопакетов. Всего в списках пострадавших числится свыше 13 тысяч человек.

    Поделиться