08.02.2008 00:00
    Поделиться

    Футболисты нальчикского "Спартака" отправляются на предсезонный сбор в Испанию

    Команда уже есть, а забивать голы пока некому

    Футболисты ФК "Спартак-Нальчик" отправляются на очередной предсезонный учебно-тренировочный сбор. Путь южан лежит на испанские курорты.

    В начале этой недели "гладиаторы" вернулись из турецкого Кунду, где провели ряд товарищеских матчей с соперниками из-за рубежа. Северокавказский коллектив одолел казахские команды "Жетысу" (1:0) и "Алма-Ата" (3:0), взял верх над румынским "Чахлуэлом" (1:0) и разошелся миром с корейским "Чуннам Драгонэ" (1:1).

    Также руководство бело-красно-зеленых в Турции заключило контракты с рядом новичков. В команде из Нальчика появилась "колония" с Черного континента - трудовые соглашения подписаны с чемпионами Кот-д'Ивуара из клуба "Африка Спортс", игроками национальной сборной этой страны - вратарем Коне Тиассе, защитником Комора Карамоку и нападающим Бланье Гуе Фредериком.

    Укрепилась и средняя линия. Из казанского "Рубина" в "Спартак" перешел полузащитник сборной Узбекистана Марат Бикмаев, а из московского ЦСКА - Кирилл Кочубей. Решен вопрос по возвращению из раменского "Сатурна" Гогиты Гогуа - 24-летний грузинский хавбек поставил автограф под трехлетним контрактом.

    Из новобранцев, которые демонстрировали тренерскому штабу свои навыки и умения в Турции, в следующий, испанский раунд смотрин допущены четыре человека - защитник молодежной сборной Армении Артур Степанян, украинский полузащитник Александр Сытник и два форварда - воспитанник ставропольского футбола Расим Хутов и португалец Феликс Алмейда Фелипе.
    Линия атаки по-прежнему остается у нальчан самой проблемной.

    - Мы уже просмотрели около двух десятков кандидатов, однако нужных людей пока не нашли, - сетует главный тренер "Спартака" Юрий Красножан. - Как именно будем забивать в этом году, пока вообще загадка. Делать это просто некому - нападающие в составе есть, но бомбардиров среди них не видно. В целом просмотры завершены, у нас уже есть команда, костяк которой ясен на 90 процентов.

    Разведку боем южане намерены провести во время "Кубка Ла-Манги". Помимо кабардино-балкарского коллектива, за ценный испанский трофей поспорит еще одна российская дружина - самарские "Крылья Советов", а также команды из Норвегии, Дании, Швеции и Украины.

    Между тем
    Молодежная сборная России в Белеке провела товарищеский матч с командой Белоруссии. На поле вышли три спартаковца из столицы Кабардино-Балкарии, приглашенные тренерским штабом в расположение "молодежки", - Дмитрий Ятченко, Олег Самсонов и Назир Кажаров. Встреча завершилась миром - 1:1, у россиян отличился Виктор Файзулин, который в нынешнее межсезонье перешел из ФК "Спартак-Нальчик" в питерский "Зенит".

    Поделиться