09.02.2008 06:00
    Поделиться

    Минобороны компенсирует расходы семей военных на детский сад

    Почти даром для военнослужащих станет теперь обходиться содержание детей в детских садиках и любых дошкольных учреждениях. Министр обороны подписал приказ, по которому с 1 января эти расходы должны компенсироваться.

    За первого и второго ребенка военное ведомство вернет 80 процентов внесенной родителями месячной платы, за третьего и четвертого - 90 процентов. Причем, не важно, где офицер, прапорщик или солдат служит, в России или командирован за рубеж. Деньги он получит обратно, независимо от цены и валюты. Не имеет значения и то, по контракту служит человек или его призвали на срочную.

    Более того, приказ предусматривает выплаты не только за государственные или муниципальные учреждения, но и за частные. Главное, чтобы были в порядке все документы, которые военнослужащий должен представить финансистам своей воинской части. В первую очередь это контракт с детским садом и оплаченный чек. Ну и, разумеется, надо, чтобы количество детей, посещающих этот сад или ясли, совпадало с записью в личном деле.

    В министерстве обороны считают, что этот приказ не только материально поддержит людей в погонах, но и повлияет на демографическую ситуацию в семьях военных.

    Поделиться