09.02.2008 01:50
    Поделиться

    Телеэфир: Смотрите последнюю режиссерскую работу Александра Абдулова "Лузер"

    9.02.2008

    КУЛЬТУРА 19.50
    БАЛАЛАЙКИН И Ко ***

    Спектакль театра "Современник" по мотивам сатирического романа Салтыкова-Щедрина "Современная идиллия". В ролях: Игорь Кваша, Олег Табаков, Валентин Гафт, Петр Щербаков, Андрей Мягков. Постановка Георгия Товстоногова. 1975.

    РОССИЯ 23.50
    ДЬЯВОЛ И ДЭНИЕЛ УЭБСТЕР **

    Комедия о писателе, который продал свою бессмертную душу прекрасной дьяволице, и та сделала его плохие книги знаменитыми, к нему пришла слава. Но жизнь не стала счастливее, и на страшном суде, где присяжными заседателями работают Хемингуэй и Трумэн Капоте, дьяволица будет посрамлена. Снимались Алек Болдуин, Дженнифер Лав Хьюитт, Энтони Хопкинс. Режиссер - Алек Болдуин, укрывшийся под псевдонимом Гарри Киркпатрик. Картина снята в 2004 году, но пролежала на полке по причине неубедительности и вышла только в 2007 году. США.

    НТВ 23.55
    ХАКЕРЫ ***

    Боевик о парне, которого арестовали за разработку компьютерного вируса и выпустили, запретив подходить к компьютеру до 18 лет. Но придет время, когда его навыки помогут разоблачить высокопоставленных воров. В ролях: Джонни Ли Миллер, Анджелина Джоли. Режиссер - Йен Софтли. США, 1995.

    10.02.2008

    КУЛЬТУРА 16.45
    ФАЛЬСТАФ ***

    Одна из лучших опер позднего Верди. Фальстафа поет Руджеро Раймонди, заняты также Барбара Фриттоли, Даниил Штода. За пультом - Зубин Мета. Фестиваль "Флорентийская весна", 2006.

    ЗВЕЗДА 21.00
    РУССКИЙ БУНТ ***

    Добротная, живописная, отлично сыгранная экранизация пушкинской "Капитанской дочки", в которой использованы мотивы "Истории Пугачева". По признанию режиссера Александра Прошкина, среди актерской молодежи в России он не смог отыскать необходимые ему целомудренно чистые типажи и был вынужден взять молодых актеров из Польши. Снимались Владимир Машков, Сергей Маковецкий, Матеуш Даменцки, Каролина Грушка. "Мосфильм", 2000.

    РОССИЯ 21.30
    НОЧНЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ***

    Мелодрама Игоря Масленникова ("Шерлок Холмс и доктор Ватсон") по пьесе Валентина Азерникова "Она и ее мужчины". Со съемочной площадки фильма "Без вины виноватые" прямо в больничную палату угодила знаменитая актриса. Уверенная, что умирает, она решает напоследок выяснить свои отношения со всеми своими мужьями и любовниками. Бенефисная роль Елены Яковлевой. 2007.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 21.40
    ЛУЗЕР ***

    Новогодняя комедия, последняя режиссерская работа Александра Абдулова, которую он снимал в содружестве с Владимиром Фатьяновым. Он же сыграл роль Димы, которому хронически не везло, а потом повезло, и он выиграл в казино шикарную машину. Счастливый герой едет в Питер, но случайная встреча в пути спутает ему все планы. В ролях также Ирина Розанова, Лариса Долина, Александр Збруев. 2007.

    РОССИЯ 23.25 *
    ПУШКИН. ПОСЛЕДНЯЯ ДУЭЛЬ *

    Псевдоисторический фильм, попытка объяснить гибель Пушкина всемирным заговором против России и русских гениев. Пушкин, по фильму, - лучший друг Николая I, а царская охранка - лучший друг поэта. Свершив свое черное дело, Дантес, хохоча, утекает за границу, Лермонтов его преследует. Пушкина изображает Сергей Безруков. Эту вивисекцию над классиками придумала и поставила Наталья Бондарчук. 2006.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться