12.02.2008 02:42
    Поделиться

    В Белгороде ужесточили наказание за нарушение ночного покоя

    Наказание для возмутителей ночного спокойствия будет ужесточено - такое решение приняли депутаты Белгородской областной думы.

    В местный закон "Об административных правонарушениях" внесли сразу два изменения, способных резко отразиться на финансовом благополучии любителей пошуметь в ночное время. Если ранее нарушение покоя граждан и тишины с одиннадцати часов вечера до семи утра каралось наложением штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей (на юрлиц - от ста рублей до тысячи), то теперь этот же проступок обойдется в десять раз дороже.

    Кроме этого, было предложено внести статью, предусматривающую ответственность за нарушение правил организации фейерверков. Учитывая то, что коттеджные пригороды областного центра все чаще в вечернее время напоминают собой место проведения бразильского карнавала - здесь постоянно светло от всполохов салютов - введение наказания для любителей праздновать семейные праздники таким образом представляется весьма своевременным. Кроме того, в ходе обсуждения было предложено ужесточить контроль и за продажей профессиональной пиротехники. Однако это замечание депутаты по какой-то причине во внимание не приняли.

    Изменения в закон области были приняты сразу, минуя второе и третье чтение, практически единогласно - только один депутат высказался против. "Вероятно, у человека просто скоро юбилей…" - сострил председатель Думы Анатолий Зеликов.
     

    Поделиться