12.02.2008 02:15
    Поделиться

    В Вологодской области лесовоз столкнулся с маршруткой

    В Кичгородецком районе произошла автомобильная авария, в результате столкновения лесовоза с пассажирским микроавтобусом погибли пять человек. На вчерашний день еще две пассажирки находились в больнице с тяжелыми травмами.

    Трагедия произошла в воскресенье около половины седьмого вечера в 25 километрах от районного центра Кичменгский городок, откуда выехала частная пассажирская "Газель". За рулем сидела двадцатичетырехлетняя владелица автомобиля, в салоне шесть пассажирок - девушки 17 - 20 лет, которые после выходных ехали из дома в Великий Устюг, где учились в педколледже и техникуме.

    Груженый лесовоз с прицепом и микроавтобус столкнулись практически лоб в лоб.

    - Авария произошла недалеко от поселка Лаптюг, на место из Кичгородка выехали пожарные 70-й части, они сертифицированы для оказания помощи в таких ситуациях, - рассказал корреспонденту "РГ" Виктор Ковальков, руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Вологодской области. - В подобных авариях иногда приходится разрезать автомобиль, чтобы достать пострадавших. В данной ситуации помощь пожарных не понадобилась, на месте уже работали сотрудники ГИБДД. Водитель маршрутки и четыре пассажирки погибли на месте. Две девушки госпитализированы в Центральную районную больницу Кичгородка с тяжелыми травмами.

    В чем причина аварии, пока не берется сказать никто. Предварительная версия - лесовоз выехал на встречную полосу. У тридцатичетырехлетнего водителя лесовоза взята кровь на анализ, вчера во второй половине дня результат известен еще не был.

    Поделиться